8 921 762-84-94

Почистим вентиляцию вместе.

Воздушная среда - не только комфортная составляющая, это предпосылки для хорошего самочувствия, настроения, трудоспособности.

Любое помещение (квартира, дом, комната) - это замкнутый объем, в котором находится вполне определенное этим объемом количество воздуха, предположим изначально качественного. Без связи с улицей нам его хватит ненадолго, станет душно (недостаток кислорода), влажно (избыточная влага от жизнедеятельности), появятся специфические запахи (сан. узлы, ванна, кухня, и т.д.). Нам нужен "свежий воздух".

На примере этих фото можно понять на сколько «чистый» воздух попадает в наши дома, квартиры если просто открыть окно.  Фильтры в данном случае не менялись всего 3 месяца.

   


Наша дыхательная система начинается с носа, и от состояния слизистой полости носа зависит в каком состоянии воздух будет доходить до конечного пункта - легких и их конечных ветвей. Таким образом от воздуха, которым мы дышим зависит состояние всего организма.

В системах механической вентиляции все загрязнения разносятся потоками воздуха по всей территории помещения, что отрицательно влияет на здоровье людей. Надо помнить, что запыленность вентиляционной системы повышает возможность возникновения пожара, даже при монтаже специальных клапанов.

    

Очистка вентиляционных систем необходима для их нормального функционирования. Они регулярно пропускают через себя большие объемы воздуха, из-за чего пыль, грязь и другие осадки скапливаются на стенках. Это снижает эффективность ее работы, а при слабой пропускной способности и вовсе блокирует циркуляцию воздуха. Поэтому регулярная чистка вентиляции — обязательная процедура, обеспечивающая нормальную работу этой системы.